Страница 1 из 1

Re: Тропики на моём балконе

Добавлено: 25 янв 2016, 20:47
Василиса Премудрая
Иван, а фото общего вида плода есть? Я тоже уже получила долгожданный клементин, хотелось бы сравнить.

Re: Тропики на моём балконе

Добавлено: 26 янв 2016, 09:28
ivan3103
Василиса Премудрая писал(а):Иван, а фото общего вида плода есть? Я тоже уже получила долгожданный клементин, хотелось бы сравнить.

Есть только такое фото
tXfS5o_41pY.jpg

Re: Тропики на моём балконе

Добавлено: 26 янв 2016, 12:02
Василиса Премудрая
Ну такое фото и у меня есть :hi_hi_hi: А почему Вы решили, что это пересорт, поделитесь соображениями, плиииз? Может перейти в какую-то другую темку для обсуждения полученных растений, чтобы не портить здесь красоту?

Re: Який сорт клементина?

Добавлено: 26 янв 2016, 12:39
ivan3103
Послу получения растения, обсуждали с Таней принадлежность данного растения к Рубино Россо (он же АМОА8) и пришли к выводу, что это точно не он.
Об этом говорит несколько факторов, у Рубино Россо кожура плода должна быть более грубой и достаточно толстой. У Тани есть клементин без определенного названия но с очень похожими плодами и листвой.
Сравнительное фото клементина и Рубино Россо от Тани.
LbpbDXBE7wM.jpg
vTwBdaZcNZY.jpg

Как мне кажется плод очень похож, поэтому и сделал вывод что приехал пересорт.

Re: Який сорт клементина?

Добавлено: 26 янв 2016, 13:38
Василиса Премудрая
Вот меня тоже терзают смутные сомнения :du_ma_et:
Фото моих плодов, пока общий вид. Вкус скорее кислый, кожура очень тонкая, чистится легко. Кислый вкус отнесла за счет незрелых плодов.
IMG_20160114_112450_HDR.jpg


Но у Тани из этой поставки клементин был с такой красивой этикеткой :-(

Re: Який сорт клементина?

Добавлено: 26 янв 2016, 13:44
ivan3103
У Тани клементин с другой поставки и возможно даже из другого питомника, у меня плоды были по-спелее и на вкус были уже достаточно сладкие.