Я в последнее время с успехом применяю препарат CLONEX и результат мне очень нравится. Всё черенки которые, я укоренял с применением данного препарата укоренялись 100%, причем достаточно быстро. Самый быстрый результат был при укоренении цитрона Рука Будды, корни появились через 12 дней.
Информация от производителя:
Клонекс - это гель, при соприкосновении с черенком растения, закрывающий ткань и, что более важно, он содержит в себе необходимые гормоны и витамины для создания новой корневой системы. После использования этого геля вы будете удивлены быстрым ростом корневой системы у ваших малышей.
CLONEX лучше других средств для черенкования потому что:
Он немедленно закрывает отрезанную ткань, устраняя риск инфицирования или образования закупорки ткани.
Он содержит корневые гормоны в концентрации 3000 частей на миллион.
Он содержит все необходимые на первое время питательные вещества и микроэлементы для питания ваших ростков.
В отличи от жидкости или порошков, он останется в контакте с вашими ростками на долгое время.
Способ применения: Срежьте острым скальпелем отросток от растения с 3-5 листками под углом 45 градусов. Обрежьте нижние листья. Налейте клонекс в чистую посуду, обмакните черенок(росток) в клонекс. Поставьте черенок в субстрат для проращивания.
